Пятница, 29.03.2024, 09:22 Приветствую Вас Гость

Apocalypse

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 15 » в челябенске метеор
11:13
в челябенске метеор


Более 100 человек обратились за медицинской помощью в Челябинской области после взрыва небесного тела в атмосфере. Большинство пострадавших порезались стеклами разбившихся окон, сообщает МВД.

Падение обломков космического тела сопровождалось небольшими взрывами, из-за которых во множестве зданий лопнули стекла.
После сообщений о вспышках и "огненных шарах" в ряде городов на Урале и в Западной Сибири в пятницу утром в МЧС России уточнили, что жители наблюдали не метеоритный дождь, а взрыв одного крупного метеорного тела.

"По предварительной оценке, над территорией Уральского Федерального округа произошло разрушение метеорита, который частично сгорел в нижних слоях атмосферы", - говорится в сообщении МЧС России.

Метеоритом, однако, называется уже упавшее на землю космическое тело, поэтому произошедшее в небе над Челябинском, Екатеринбургом, Курганом и другими городами точнее можно назвать метеором.

МВД России сообщает о десятках пострадавших в Челябинской области. Отмечается, что многие из раненых порезались выбитыми взрывной волной стеклами.

По данным МЧС, основная масса обломков упала на землю в 80 км от райцентра Сатка в Челябинской области. Между тем местные власти заявляют, что на территории района не упал ни один элемент.
Цинковый завод

На Челябинском цинковом заводе Би-би-си сообщили, что ударной волной разрушена кирпичная стена склада, однако завод работает в обычном режиме.

Огненные объекты в небе и падение обломков видели в Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени, Кургане, Оренбурге и Магнитогорске. В социальных сетях и на Нажать портале YouTube выложены
Нажать видеозаписи -
как утверждается, с мест событий.

Согласно сообщению городской администрации Челябинска, радиационный фон на территории города в норме. Жителям города рекомендуется вернуться домой, забрав детей из школ и детских садов.

Как сообщают российские СМИ, около 20 тысяч спасателей приведены в режим повышенной готовности; обследование местности проводят три воздушных судна.
Непонятные вспышки
Что пишут очевидцы в Твиттере

Isha N ‏@fhipster: Очень яркая вспышка и через 1,5-2 минуты- ударная волна. Грибка ядерного нет

Алексей ‏@20sm21: В 7ч 20 по МСК над Челябинском пролетела Огромное ярко горящее, которая через минуту взорвалась стекла выбиты

Alexey Tabalov @atabalow: Не похоже на взрыв самолета: звук взрыва и ударная волна пришла минут через 5 после ярчайшей вспышки. Меня сбросило с подоконника

Ранее из Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени поступала информация о непонятных вспышках и взрывах в небе.

Очевидцы из Екатеринбурга сообщили, что видели в небе на окраине города горящий объект, который затем упал. Жители Тюмени описывали увиденное как светящийся шар.

"Произошел взрыв неизвестной природы, предположительно, это метеорит", - сообщили Русской службе Би-би-си в главном управлении МЧС России по Челябинской области.

По словам представителя ведомства, взрыв произошел на высоте нескольких километров и был виден жителям Челябинской, Тюменской, Свердловской и соседних областей.

По предварительным данным, на территории Урала наблюдаются перебои с мобильной связью, при этом электроснабжение в регионе не отключалось. В МЧС также сообщили, что метеоритный дождь не повлиял на авиасообщение.

"Ни одно воздушное судно не пострадало в результате метеоритного дождя, все летят по расписанию, все штатно", - отметили в МЧС.

В МВД России сообщили, что личный состав регионального управления переведен в состояние повышенной готовности, а жизненно важные объекты были взяты под усиленную охрану.
Осколки астероида?

Эксперты предполагают, что упавшие на Урале фрагменты могут быть осколками астероида размером с половину футбольного поля, который через несколько часов пролетит в 27,7 тыс. километров от Земли.

Астероид, получивший название 2012 DA14, станет первым астероидом такой величины, прошедшим столь близко от нашей планеты с момента начала регулярных наблюдений за космическими объектами.

Расстояние, на котором небесное тело пройдет от нашей планеты, почти в 14 раз ближе, чем расстояние от Земли до Луны (384,4 тыс. километров). Скорость астероида составит 7,8 километров в секунду.

Астероид пройдет между орбитой, на которой летает Международная космическая станция, и орбитой, на которой находятся погодные и телекоммуникационные геосинхронные спутники. Специалисты считают, что вероятность воздействия небесного тела на спутники невелика.

По оценкам НАСА, астероиды, подобные 2012 DA14, пролетают мимо Земли в среднем раз в 40 лет, а столкновения их с нашей планетой происходят в среднем раз в 1,2 тысячи лет.

Каменный астероид такой величины, по оценкам ученых, не может нанести серьезного вреда планете, однако может убить живых существ, если упадет на них.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 408 | Добавил: AleXslepoy | Теги: метеорит, лайк), я обосрался корочe..., Упавший, вспышки, Челябинск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 AleXslepoy  
0
видео в рубрике crazynovosit: http://crazynovosit.ucoz.ru/video....jabinsk

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz