Пятница, 29.03.2024, 11:04 Приветствую Вас Гость

Apocalypse

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июнь » 22 » Книжный S.T.A.L.K.E.R. возвращается?
08:35
Книжный S.T.A.L.K.E.R. возвращается?
Вместе с заморозкой S.T.A.L.K.E.R. 2 в декабре 2011 года, по воле Сергея Григоровича, гендиректора GSC Game World, под нож пошли все остальные проекты, связанные с брендом: и линейка фирменной одежды, и развлекательный журнал, и телесериал, и перезапуск книжной серии. Последние два были связаны со второй игрой напрямую. Сериал имел отношение к ее сюжету, а как минимум в стартовом романе перезапуска ожидалась история Стрелка до начала его приключений в Зоне (за книгу отвечал фантаст Алексей Калугин). 
Всё это кануло в Лету, а через какое-то время от GSC и писателя-анонимусаАртура Франка появилась крайне неоднозначная книжка в электронном формате, оформленная в виде дневника с пометками, зарисовками и как бы вклеенными фотографиями. Дневник первый на русском языке отдали на растерзание читателям бесплатно, а английскую версию продают на Amazon за пять баксов. Месяца три спустя подоспел дневник второй, и только для «Амазона». Трудно судить о коммерческом успехе такого эксперимента, отчетов с продаж электронок GSC не представляет и не представит. Но не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять: подобный формат русскоязычным читателям точно не показался привлекательным. 
 
 


Казалось бы, традиционный «Сточкер» умер, а за него отдуваются АСТовские проекты «СТАЛКЕР» и (три раза «ха-ха») «STALKER». Но из информации, которую невзначай обронил Сергей Григорович в комментариях на Facebook, можно сделать вывод о том, что серия восстанет из могилы. 
Здесь не будет ссылки на пост, если интересно — найдете. Скажу только, что комментарий оставлен к записи на странице небезызвестного Лохотрона, разработчика убер-модификации Lost Alpha. Пост касался политической темы, так что приводить его в полном виде не стану. Сообщение от Сергея — запросто. 
«Я вот несколько лет сужусь с АСТ. Книжный российский издатель. Очень крупный. В один прекрасный день перестали мне платить за бренд S.T.A.L.K.E.R. Не буду вдаваться в подробности, но опыт общения с подлыми и беспринципными российскими акулами бизнеса я получил. В арсенале всё… И подкуп судов, и подделка документов, и рейдерские действия в отношении интеллектуальной собственности… В общем, развлечения на любой вкус. Временами, когда они захватывали очередной плацдарм, выходили на переговоры и предлагали золотую середину… Как только соглашался, выкручивали ситуацию и делали еще хуже. Пришел к выводу, что с террористами никаких переговоров. Только война. С тех пор и суд на миллион долларов выиграл, и бренд обратно зарегистрировал, и к выпуску новой серии готовлюсь. В общем, жизнь налаживается». 
 

Будет ли это на самом деле так, или всё пока по воде вилами написано — увидим. Еще непонятно, чего в этот раз ждать от серии — нового, или того, чем не стал перезапуск до закрытия S.T.A.L.K.E.R. 2. 
 
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 370 | Добавил: AleXslepoy | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz