Пятница, 26.04.2024, 01:00 Приветствую Вас Гость

Apocalypse

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Июль » 5 » Холодные моды, часть вторая
12:31
Холодные моды, часть вторая

Продолжаю публиковать информацию о вышедших, и более менее известных модах- зимней вариации

WINTER ZONE

За основу данного мода был взят мод "Зимняя Зона Сталкер", автор слегка доработал мод и установил все необходимые фиксы. Мод получился очень приятным, сюжет не тронут.

Немного про изменения относительно прошлой версии мода и текущей игры:
1) Переработали многие текстуры и модели. Асфальт, стены, деревья, костюмы и т.д.
2) Новая погода, хлопья снега, легкий ветерок
3) Трава спрятана под снегом, везде сугробы 
4) Текстуры локаций в ПДА также заменены
5) Звуки окружающей среды заменены на более подходящие 
6) Аномалии переработаны, перенесены
7) Пар, туман, как зимой 
8) Костюмы Сталкеров заменены, всем теперь холодно
9) Мелкие правки 

Наименование: Winter Zone - The End 
Разработчик: valeras_98 (использовались работы Johann) 
Платформа: Тень Чернобыля 1.0006 
Категория: Графический мод 
Дата выхода: 01 11 2013 
Размер: 960 мб (1 Гб) 

Зимний мод для сталкера ТЧ

Вступление: 
Время возвращает Меченого в события NW v1.6. Но более углубленный сюжет даст возможность выбора пути. Любое убийство, диалог и даже движение изменяет в корне мир. Главный герой должен вспомнить всё и изменить концовку своей жизни. Иначе - смерть. 

Главные особенности мода: 
Итак, от изменения мир не ушел: 
I) Был добавлен Zombie-shooter v1.9 
Новые виды гражданских зомби (камикадзе, чумной, полупрозрачный, невидимый...) 
Новичок - 9 видов, 
Опытный - 7 видов, 
Ветеран - 7 видов, 
Мастер - 5 видов. 

II) Зимние признаки: 
1) Холод: 
Теперь главный герой может замерзнуть и умереть. Определенный костюм защищает от определенной минусовой температуры. Так что следите за термометром. 
Если оружие не в рюкзаке, а за спиной или на поясе - оно может также испортиться/замерзнуть. 
2) Тепло: 
Теперь можно согреться у костра. Обозначено на карте 86 зон согрева. 

III) У Меченого появились паранормальные способности. 
Теперь вариантов прохождения каждого квеста - несколько. 
Итак, во время диалога с НПС можно нажать: 
Действие: •Убить 
Действие: •Навести страх 
a) Убить, следовательно, главный герой внедряет мысль о самоубийстве. НПС берет в руки оружие и дарит голове пулю. 
+ Как опыт, Меченый зарабатывает балл "Убийство" 
b) Навести страх, таким образом, главный герой внедряет ужас в голову собеседника. Тот, в свою очередь, может отдать не только то, что по квесту требуется, а и свой хабар, деньги или уник.вещь. Это Ваш выбор. 
+ Как опыт, Меченый зарабатывает балл "Страх" 
c) Все может пойти не по плану в обоих случаях. Если сталкер опытнее - неизвестно, как он себя поведет. 
При нажатии на кнопку Tab, появляется меню - "Купить за баллы". Два списка - продвигайтесь по ним. Откройте все разделы, если сможете. 

IV) Экономика: 
1) Купить большинство вещей в игре можно только за артефакты + сумма, которую укажет торговец. 
2) Обновлен Exchanging Items Mod. Это теперь, чуть ли не единственный способ, где можно обменять свое обмундирование на новое, не потеряв наличность. 
3) У новых и старых торговцев, как было указано выше, ассортимент стал меньше, но он у каждого свой. 
4) Также можно купить редкие вещи у торговцев. 

V) Секреты/тайники: 
1) На просторах зоны спрятаны NW-тайники: 
Красные (Артефакты) 
Синие (Боеприпасы, розовый лист) 
Черные (Неизвестно) 
Розовый лист - это упоминание о бонусе. Каком - неизвестно. Принесите это торговцу. И узнайте, что за подарок таится за этим листом. 
2) Изменено содержимое и местоположение всех тайников. 
3) Вместо метки теперь область поиска тайника. Найти его будет труднее, ведь кроме хозяина никто не знает, где он лежит. 
4) Некоторые тайники заблокированы. Вам придется найти код, используя логику и свои способности, которые описаны выше. (Спасибо за урок ColR_iT) 

Это не всё описание. Остальное в Nature Winter v2.0 Quantum Leap

Рекомендация 
1*) Сохраняйтесь чаще, используя не только быстрое сохранение, но и сохранение через меню. А также через консоль (save). 
*Чаще сохраняться - не свидетельствует о плохом качестве продукта, а исключает потерю результата от многочасового прохождения игры. 
2) Если здоровье начинает отниматься без видимых причин, значит это воздействие холода на Ваш организм. Ночью, с уменьшением здоровья, изменится и экран монитора, станет "холоднее". В описании костюма всегда указывается его предел холодоустойчивости, так что следите за термометром. 
3) Не забывайте использовать свои навыки. Кнопка открытия меню покупки - Tab 
4) Общее количество NW-тайников было увеличено. Самые редко встречающиеся - черные тайники. Отыщите их все, если сил хватит. 

WINTER MOD 1.1

Модификация для S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля за авторством Zereset, приносящая в Зону настоящую зиму. Голые деревья, снежные локации, вместо дождя - снегопад, зимние камуфляжи сталкеров, снежки вместо ржавых болтов, скрип снега под ногами. Модификация покажет Зону другой, удивительной и красивой. Кроме того, данная версия значительно отличается от предыдущей большим кол-вом изменений и нововведений. Мод совместим с любой версией игры и может быть скомбинирован с многими другими модификациями (Новая Война, Arsenal Mod, Evil Zone, Скрытая аномалия и др.)

S.T.A.L.K.E.R. - ХОЛОДНАЯ КРОВЬ

Мод Холодная Кровь разработана на платформе игры Сталкер Чистое Небо и представлена как глобальная модификация изменяющая время года в игре на зимнее. Разработчиками мод представлен на той же платформе, то и предыдущие их модификации, а именно такие моды как Время Перемен и Время Перемен 2.0, которые зарекомендовали себя как стабильные и качественно выполненные проекты. Что касается сюжета игры, то мод Холодная Кровь более позиционируется как фриплейная модификация, в которой добавлены и изменены новые и уже имеющиеся квесты. Помимо многочисленных геймплейных правок и нововведений разработчикам удалось максимально реалистично представить Зону Отчуждения в зимний период и это одно из главных отличий мода от тех, что уже были ранее представлены игрокам в категории модов разработанных на игру Сталкер Чистое Небо.

О сюжете:
Разработчиками было принято решение уйти от уже приевшегося оригинального сюжета игры Сталкер Чистое Небо и модификация приобрела очертания фриплейного мода. Был изменен главный герой игры - им стал сталкер по кличке Химик, многим уже знакомый по книгам серии Сталкер. Не смотря на то, что на смену сюжета пришел фриплей,  дополнительные квесты были не только оставлены, но и были добавлены совершенно новые с использованием различных  кодовых тайников. Многие квесты разработчики посчитали нужным оставить - это такие квесты как, например, затопление подземелий и помощь свободовцам в разборках с наемниками.

Локации:
Локации которые представлены в игре будут полностью соответствовать количеству и названиям, которые были представлены в моде под названием Время Перемен стой лишь разницей, что в моде Холодная Кровь эти локации приобрели визуальные изменения в плане добавления различных игровых объектов и замена билдовских деревьев на оригинальные из Чистого Неба. Дополнительно была возвращена в игру лаборатория Х-10, которую можно будет исследовать на предмет различных разбросанных в ней документов.

Баланс игры:
Баланс так же претерпел кардинальные изменения и имеет свои особенности. Одной из главных особенностей является замерзание, при том, что в игре будет урезан игровой лут и повышены цены. В противовес этим изменениям будут выступать повышение цены наград за выполнение квестов, которые в свою очередь будут на порядок сложнее.

Нововведения гейплея:
Разработчиками будут представлены несколько интересных геймплейных решений, которые были реализованы, благодаря использованию GUI-интерфейса. Речь идет о таких элементах инвентаря как неприкосновенный запас и аптечка первой помощи. Они представлены ниже на скриншотах. Изменения сделанные в моде Холодная Кровь:

Вместо сюжета полная свобода действий - Фриплей.

Кардинально был изменен баланс игры на который будет оказывать существенное влияние замерзание.

В игровой процес введены несколько интересных геймплейных фич.

Изменены погодные эффекты и применены качественные партиклы.

Была произведена пере закладка тайников.

Использованы авторские погодные циклы и скайбоксы.

Новые аномальные образования - Горячий родник и Гигантская карусель .В модификации было сделано более 100-та мелких правок которые вы увидите непосредственно при прохождении мода Холодная Кровь.

NATURE WINTER V2.0 QUANTUM LEAP КВАНТОВЫЙ CКАЧОК

Nature Winter v2.0 Квантовый скачок сюжетно-глобальная модификация на Сталкер Тени Чернобыля. Nature Winter v2.0 возвращает всем знакомого сталкера Меченого в события, которые происходили и развивались в предыдущей версии мода Nature Winter v1.6, но с более интересными сюжетными поворотами. Другими словами модификация стала более продвинутой и предоставляет играющему право выбора пути по которому будут развиваться события в игре. Будьте внимательны при выполнении квестов, так как убийство любого персонажа, не внимательно прочитанный диалог или просто передвижение по локациям приводит к непресказуемым поворотам в игре.

Основной целью перед главным героем при прохождении мода Nature Winter v2.0 Quantum Leap вспомнив всё изменить финал своего существования. При неудачном исходе миссии главного героя ждет смерть.

Далее приведены основные изменения (не все их намного больше):

- В модификацию был добавлен Zombie-shooter v1.9
Новые виды гражданских зомби (камикадзе, чумной, полупрозрачный, невидимый...)
Новичок - 9 видов, Опытный - 7 видов, Ветеран - 7 видов, Мастер - 5 видов.

2. Зимние признаки:
- Холод:
Теперь главный герой может замерзнуть и умереть. Определенный костюм защищает от определенной минусовой температуры. Так что следите за термометром.
Если оружие не в рюкзаке, а за спиной или на поясе - оно может также испортиться/замерзнуть.
- Тепло:
Теперь можно согреться у костра. Обозначено на карте 86 зон обогрева.

3. У Меченого появились паранормальные способности.
Теперь вариантов прохождения каждого квеста - несколько.
Итак, во время диалога с НПС можно нажать:
Действие: Убить
Действие: Навести страх
- Убить, следовательно, главный герой внедряет мысль о самоубийстве. НПС берет в руки оружие и дарит голове пулю.
плюс Как опыт, Меченый зарабатывает балл "Убийство"
- Навести страх, таким образом, главный герой внедряет ужас в голову собеседника. Тот, в свою очередь, может отдать не только то, что по квесту требуется, а и свой хабар, деньги или уник.вещь. Это Ваш выбор.
плюс Как опыт, Меченый зарабатывает балл "Страх"
- Все может пойти не по плану в обоих случаях. Если сталкер опытнее - неизвестно, как он себя поведет.
При нажатии на кнопку Tab, появляется меню - "Купить за баллы". Два списка - продвигайтесь по ним. Откройте все разделы, если сможете.

4. Экономика:
- Купить большинство вещей в игре можно только за артефакты + сумма, которую укажет торговец.
- Обновлен Exchanging Items Mod. Это теперь, чуть ли не единственный способ, где можно обменять свое обмундирование на новое, не потеряв наличность.
- У новых и старых торговцев, как было указано выше, ассортимент стал меньше, но он у каждого свой.
- Также можно купить редкие вещи у торговцев.

5. Секреты/тайники:
- На просторах зоны спрятаны NW-тайники:
Красные (Артефакты)
Синие (Боеприпасы, розовый лист)
Черные (Неизвестно)
Розовый лист - это упоминание о бонусе. Каком - неизвестно. Принесите это торговцу. И узнайте, что за подарок таиться за этим листом.
- Изменено содержимое и местоположение всех тайников.
- Вместо метки теперь область поиска тайника. Найти его будет труднее, ведь кроме хозяина никто не знает, где он лежит.
- Некоторые тайники заблокированы. Вам придется найти код, используя логику и свои способности, которые описаны выше.

Советы от автора мода:
- Сохраняйтесь чаще, используя не только быстрое сохранение, но и сохранение через меню. А также через консоль (save).
- Чаще сохраняться - не свидетельствует о плохом качестве продукта, а исключает потерю результата от многочасового прохождения игры.
- Если здоровье начинает отниматься без видимых причин, значит это воздействие холода на Ваш организм. Ночью, с уменьшением здоровья, изменится и экран монитора, станет "холоднее". В описании костюма всегда указывается его предел холодоустойчивости, так что следите за термометром.
- Не забывайте использовать свои навыки. Кнопка открытия меню покупки - Tab
- Общее количество NW-тайников было увеличено. Самые редко встречающиеся - черные тайники. Найдите их все, если сил хватит.

Информация по вылетам:

Если у Вас возникнут проблемы при выполнении квеста Дело 7 с Амулетом Волкодава то необходимо установить фикс. 
При прохождении квеста, для получения амулета - необходимо вернуться к Бармену. И в редких вещах купить AutoMag.

Nature Winter v2.3 Black Edition

Кто не знаком с особенностями предыдущей версии - ниже представлено описание. 

Последняя часть серии Nature Winter. 

Black Edition направлена на исправление и удаление всех ошибок, найденных в Quantum Leap. Также была проведена оптимизация баланса и быстродействие самой модификации. Это версия включает: логическую концовку параллельного сюжета Nature Winter, новые возможности\фишки, дополнительные квесты, предметы не попавшие в предыдущую часть.

 

Представленный внизу список не полный, чтобы cохранился интерес к игре. 
Список включает замечания и пожелание самих игроков. 
Список изменений\нововведений:
1) Исправлена ошибка в описании КПК 
2) Исправлена ошибка с вылетом из-за артефакта в Х-16 
3) Исправлена орфографическая ошибка в описании улучшения артефактов 
4) Исправлены ошибки в диалогах с Падалеки. Добавлены сведения про место проведения операции. (Дело 10 раздел 1-4) 
5) Исправлена ошибка с читерством при помощью напарников. 
6) Исправлена ошибка с бешеным респавном НПС и мутантов 
7) Откорректирован стиль HUD и меню под Black Edition 
8) Откорректированы параметры артефакта "Огненная душа" 
9) Исправлена ошибка с невыдачей уникального квеста. 
10) Откорректированы параметры квестовых предметов под стиль Тени Чернобыля 


11) Откорректировано первое сообщение об опасности. 
12) Откорректированы параметры арбалета и его модификаций 
13) Исправлена проблема с исчезновением отвертки, амулета, баллов страха во время выполнения "Филадельфиского эксперимента" 
14) Благодаря Хемуль36рус была добавлена фишка: "Атака Пси-пса by build 1935" (автор: Charsi) 
15) Исправлена проблема с не исчезновением зеленых меток от заданий на карте КПК. 
16) Исправлена орфографическая ошибка в диалоге с Волком 
17) Добавлен звук при использовании предметов 
18) Заменены звуки сверчков, других животных, шелестов листьев на тематику зимы. 
19) Благодаря Stalk15 была добавлена фишка: "Ранг за убийство ходячих". 


20) Благодаря Stalk15 была добавлена фишка: "Заказ предметов". 
21) Откорректированы координаты спавна ГГ при помощи проводника в бар "100 рентген" 
22) Откорректированы параметры заполнения тайников. Увеличен процент заполнения уникальными предметами 
23) Добавлена возможность купить арбалетные стрелы и патроны .45 калибра в редких вещах у торговцев 
24) Исправлена ошибка с неснятием денег при покупке новых разделов в меню способностей 
25) Исправлена проблема с самопочинкой оружия утром 
26) Откорректирован прыжок Меченого 
27) Благодаря deni71 откорректированы тактико-технические характеристики всего оружия. 
28) Благодаря deni71 уменьшен размер ячеек в инвентаре. 
29) Исправлена ошибка логики инкивизиторов с переходом из онлайна в оффлайн, что вызывало вылеты. 
30) Откорректированы параметры воспоминаний 
31) Некоторые точки назначения у проводников заблокированы, чтобы не вызывать ошибки в игре. 
32) Теперь все коды от ящиков и дверей будут заноситься в Справку КПК 
33) Добавлена модификация: "Магазинное питание оружия". 
34) Исправлена проблема с использованием НПС артефакта вместо оружия 
35) Повышен интервал автосохранения 
36) Откорректированы параметры замерзания главного героя при низкой температуре. 
37) Добавлены взрывные арбалетные стрелы 
38) Добавлена модификация: "Ограничение по объему рюкзака". 
39) Благодаря Real Wolf и Zander_driver исправлен конфликт между модификациями "Ограничение по объему рюкзака" и "Магазинное питание оружия". 
40) Исправлена проблема со списком в активных заданиях КПК невыполненных квестов с оригинального сюжета Тени Чернобыля. 
41) Убраны автоматические квесты 
42) Добавлены новые приборы ночного видения. Для каждого костюма свой ПНВ. (Народная Солянка) 
43) Добавлены новые виды гражданских зомби (титановый, скоростной, коренные жители...). Общее кол-во мертвецов в модификации NW v2.3 BE: 43 вида. 
44) Исправлена проблема с погодой на локациях: ЧАЭС, Радар и Припять. 
45) Быстродействие игры оптимизировано из-за архивации мода в .db архивы …

Вторая часть информатория выставлена, ждите следующий, он уже есть, осталось его доработать и опубликовать.

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1153 | Добавил: AleXslepoy | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz